Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.10.2017

Проект

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА  

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «Деревня Гачки»

Мосальского района Калужской области

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от __________ 2017г.                                                                                           №                                                                              

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 42  Устава муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»  Сельская Дума РЕШИЛА:

 

1.                Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки» согласно приложению.

2.                Направить принятые в Устав изменения и дополнения в Управление Министерства юстиции РФ по Калужской области для проведения государственной регистрации.

3.                Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава муниципального образования

сельского поселения

«Деревня Гачки»                                                                      А.Г. Гапеев

 


Приложение

к решению Сельской Думы МО СП «Деревня Гачки»

    от _________ 2017г. №

 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

1. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 12 следующего содержания:

«12) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».

 

2. Пункт 1 части 3 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«1) проект устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Калужской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

 

3. В части 2 статьи 23 слова «с правом решающего голоса» исключить.

 

4. В абзаце 1 части 2 статьи 29 слова «с правом решающего голоса» исключить.

 

5. В статье 31:

5.1. Часть 2 изложить в следующей редакции:

 «2. В случае досрочного прекращения полномочий Главы сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель председателя сельской Думы.»;

5.2. Дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий Главы сельского поселения избрание Главы сельского поселения, избираемого Сельской Думой из своего состава, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий Сельской Думы осталось менее шести месяцев, избрание Главы сельского поселения из состава Сельской Думы осуществляется на первом заседании вновь избранной Сельской Думы.».

 

6. Статью 36 дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы администрации либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет Глава сельского поселения.».

7. В  статье 42:

7.1. Абзац 2 части 2 изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Калужской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»;

7.2. Абзац 2 части 5 изложить в следующей редакции:

«Изменения и дополнения, внесенные в устав сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Сельской Думы, принявшей муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав сельского поселения.».

 

8.  Часть 3 статьи 44 изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает сельское поселение, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).».

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.10.2017 14:12
Дата последнего изменения: 30.10.2017 14:12