Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2017

ПРОЕКТ

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельского поселения «Деревня Гачки»

РЕШЕНИЕ

от ________  2017 г.                                                                                                              № __

Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

 

 

  В соответствии с Федеральными законами от 7 июня 2017 года № 107- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки» Сельская Дума муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

РЕШИЛА:

 

         1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки».

         2. Решение вступает в силу с момента его обнародования (опубликования).

 

 

 

 

 

Глава МО сельского поселения

«Деревня Гачки»                                                                                   Гапеев А.Г.

 

 

 

Утвержден

Решением

Сельской Думы

сельского поселения

«Деревня Гачки»

от ______. 2017 г. № ___

 

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ МО СП «ДЕРЕВНЯ ГАЧКИ»

         1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 7 июня 2017 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и регулирует порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки» для осуществления депутатской деятельности и работы с избирателями.

         2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

         3. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия.

         4. Для предоставления помещения депутаты направляют в администрацию МО СП «Деревня Гачки» заявку о выделении помещения для проведения встречи с избирателями, в которой указывается дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявки, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.        Заявка о выделении помещения рассматривается руководителем организации, учреждения, предприятия в течение трех дней со дня подачи заявки с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

            5. Администрацией МО СП «Деревня Гачки» на безвозмездной основе предоставляется нежилое помещение, согласно утвержденного перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, проведения отчетов, приема жителей избирательного округа. Прием жителей избирательного округа проводится депутатом в соответствии с графиком приема.

         6. Встречи депутата с избирателями должны проводиться в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

  Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о встречах депутатов Государственной Думы РФ с избирателями не требуется. При этом депутат Государственной Думы вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

         7. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту Решения Сельской Думы МО СП «Деревня Гачки » «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

 

Принятие Сельской Думой МО СП «Деревня Гачки» Решения «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки» дополнительных расходов за счет средств местного бюджета не потребует.

   

 

 

 

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных актов МО СП «Деревня Гачки», подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием Сельской Думой МО СП «Деревня Гачки» Решения «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

В связи с принятием Сельской Думой МО СП «Деревня Гачки» Решения «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки» отмены, приостановления и изменений муниципальных нормативных правовых актов МО СП «Деревня Гачки» не потребуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Решения Сельской Думы МО СП «Деревня Гачки» «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки»

 

Проект Решения Сельской Думы МО СП «Деревня Гачки «Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории МО сельского поселения «Деревня Гачки» устанавливает порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Деревня Гачки».

Проект решения направлен на приведение муниципальных правовых актов представительных органов поселения, регламентирующих правоотношения в указанной сфере, в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства.

 

Поделиться:
Дата создания: 09.08.2017 13:54
Дата последнего изменения: 09.08.2017 13:54